Numéro du lot : 65

Estimation : 150/200 €

RACINE (Jean). Œuvres, avec des commentaires par M. Luneau de Boisjermain. Paris, Impr. de Louis Cellot et Londres, s.n. 1768. 7 vol. in-8. Veau blond glacé, triple fil. d’encadr. dor. sur les plats, dos orné (Rel. d’époque).
Portrait et 10 figures hors-texte de Gravelot. Bel exemplaire.