Lot 64 - RABELAIS (François). Lettres escrites pendant son voyage en Italie, nouvellement

Résultat : 80 €

RABELAIS (François). Lettres escrites pendant son voyage en Italie, nouvellement mises en lumière, avec des observations historiques par Mrs de Sainte-Marthe et un abrégé de la Vie de l’Autheur. Brusselle, Foppens 1710. in-12. 15 ff.-266 pp.-table. Veau brun, dos orné (Rel. de l’époque). Portrait gravé en frontispice.