Résultat : 500 €

Numéro du lot : 55

Estimation : 400/500 €

Quatre couverts en argent modèle au filet, à décor d’armoiries surmontées d’une couronne comtale.
Poinçon de charge et décharge de Toulouse 1774-1780.
Poinçon de communauté de Toulouse 1777.
Poinçon de maître-orfèvre : Raymond Vinsac.
Poids : 790,8 g