Numéro du lot : 25

Estimation : 250/300 €

PUIFORCAT
Important ensemble de quinze pièces de service à décor de rinceaux et guirlandes de fleurs comprenant :
– un couvert à salade, manches en argent fourré et ivoire
– un service à découper, manches en argent fourré
– un manche à gigot, manche en argent fourré
– un service à mignardises en argent
– un couvert à poisson en argent
– quatre cuillères à sel en argent
On y joint une cuillère à moutarde poinçon Vieillard.
L’ensemble dans un écrin Bardon & Fils à Montpellier.
Poids des pièces pesables : 590,9 g