Poupée en porcelaine représentant une femme dans le goût du XVIIIe siècle. (Bras

Numéro du lot : 316

Estimation : 30/40 €

Poupée en porcelaine représentant une femme dans le goût du XVIIIe siècle.
(Bras et doigts accidentés, usures).
XXe siècle.
Haut. : 41 cm
On y joint deux petites poupées en bois et porcelaine représentant un couple de paysans.
(Accidents et manques).
Haut. : 16,5 cm