Numéro du lot : 98

Estimation : 30/50 €

Porte-montre en métal argenté de style Louis XVI à décor de musiciens dans un encadrement architecturé orné de guirlandes de fleurs, rinceaux et faisceaux enrubanés.
XXe siècle.
On y joint une montre de gousset en argent, cadran blanc à chiffres romains (+ clé). Haut. : 17 cm.