Résultat : 19 €

Numéro du lot : 33

Estimation : 15/20 €

Porte montre en bronze doré, mouluré et sculpté à décor d’un putto et oiseau branché, socle en marbre brèche. Montre Junghans. Cadran guilloché à chiffres arabes.
Fin du XIXe – début du XXe siècle.
(Usures).