Porte-montre en bronze à patine brune posant sur trois pattes de lion sommé d’un

Numéro du lot : 11

Estimation : 150/180 €

Porte-montre en bronze à patine brune posant sur trois pattes de lion sommé d’un aigle aux ailes déployées soutenant une montre cadran émaillé à cartouches.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 22 cm