Numéro du lot : 142

Estimation : 30/40 €

PORCELAINE ANGLAISE
Service à thé en porcelaine émaillée à décor en camaïeu de vert et de rose de paysages dans des médaillons. Il comprend une théière, un sucrier, un pot à lait, deux plateaux, un compotier, huit tasses et neuf soucoupes.
(Accidents).