Poêle en faïence émaillée vert à décor de quadrilobes et fleurettes stylisées. Ouverture du foyer en fonte ajourée. Quatre petits pieds cambrés.
XXe siècle.
Haut. : 68 cm – Larg. : 47,5 cm – Prof. : 36,5 cm