Numéro du lot : 67

Estimation : 300/400 €

Plateau de présentation en argent uni, bordé d’une galerie repercée d’arcades, posant sur trois pieds gaines cannelées, à décor gravé au centre d’armoiries chiffrées. Poinçon d’orfèvre JBN.
Fin du XVIIIe – début du XIXe siècle.
Poids : 360,6 g – Diam. : 20 cm
(Légers manques et enfoncements).