Numéro du lot : 147

Estimation : 60/80 €

Plat à décor Imari de forme octogonale en porcelaine émaillée à décor notamment d’oiseau branché, crabes et nuées. Traces de dorure.
Japon, fin du XIXe siècle.
Diam. : 28,5 cm