Numéro du lot : 44

Estimation : 200/300 €

Pierre-Jules MENE (1810-1879) [D’après]
Cheval à la barrière
Bronze.
Signé sur la terrasse.
Haut. : 19 cm – Long. : 24,5 cm – Prof. : 9,5 cm
(Patine abîmée).