Numéro du lot : 363
Estimation : 1200/1500 €
Pierre JOUFFROY (act.1742-1776)
Portrait d’homme au tricorne
Portrait de sa femme
Deux huiles sur toile dont une (la femme) signée et datée 1777 en bas à droite.
(Rentoilées, manques et usures sur les bordures).
77 x 63 cm