Numéro du lot : 274
Estimation : 1000/1500 €
PICASSO Pablo (1881-1973)
Taureau sous un arbre, 1952
Assiette en terre de faïence blanche glaçurée à décor noir à la paraffine oxydée.
Estampille ÉDITION PICASSO, marque ÉDITION PICASSO.
Diam. : 20,5 cm