Résultat : 120 €

Numéro du lot : 219

Estimation : 100/150 €

Pétrin provençal en bois naturel mouluré et sculpté à riche décor de vase fleuri, allégorie de l’agriculture, frise de perles.
XIXe siècle.
Haut. : 101 cm – Larg. : 124 cm – Prof. : 55 cm