Résultat : 200 €

Numéro du lot : 417

Estimation : 40/60 €

Petite travailleuse en bois noirci et marqueterie de style Boulle, laiton et écailles de tortue, de forme chantournée, ouvrant par un abattant découvrant un miroir et un tiroir.
Époque Napoléon III.
(Accidents).
Haut. : 75 cm – Long. : 58,5 cm – Prof. : 40 cm