Petite table bouillotte de style Louis XVI en bois et bois de placage, piètement

Résultat : 40 €

Numéro du lot : 142

Estimation : 40/60 €

Petite table bouillotte de style Louis XVI en bois et bois de placage, piètement gaine réuni par un petit plateau d’entretoise, plateau de marbre blanc, galerie et filets de laiton.
XIXe siècle.
Haut. : 77 cm – Diam. : 40,5 cm