Numéro du lot : 236

Estimation : 30/40 €

Petite tabatière dans le style extrême-oriental à décor d’oiseaux. Signé Jean Lucette Lacroix.
Travail moderne.
On y joint un petite pot couvert en porcelaine à décor Imari.

  • Petite tabatière dans le style extrême-oriental à décor d'oiseaux. Signé Jean Lucette Lacroix. Travail moderne. On y joint un petite pot couvert en porcelaine à décor Imari.