Petite sellette tripode en bois noirci à décor de têtes de chien dorées, plateau

Résultat : 100 €

Numéro du lot : 382

Estimation : 20/30 €

Petite sellette tripode en bois noirci à décor de têtes de chien dorées, plateau d’entretoise. Petits sabots de bronze.
Époque Napoléon III.
Haut. : 70 cm – Diam. : 21 cm