Petite pendule violonnée stylisant une pagode en tôle émaillée et rehauts de dorure….

Résultat : 40 €

Numéro du lot : 36

Estimation : 40/60 €

Petite pendule violonnée stylisant une pagode en tôle émaillée et rehauts de dorure. Cadran émaillé blanc à chiffres romains.
Fin du XIXe siècle. (Usures).
Haut. : 23 cm – Larg. : 12 cm