Numéro du lot : 12

Estimation : 80/100 €

Petite pendule violonnée en tôle émaillée et rehauts de dorure. Cadran émaillé blanc à chiffres romains.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 23 cm – Larg. : 12 cm