Petite pendule squelette à complications, les trois cadrans annulaires indiquant

Numéro du lot : 101

Estimation : 300/400 €

Petite pendule squelette à complications, les trois cadrans annulaires indiquant les heures, les minutes, le mois et le quantième du mois (sous un globe).
XIXe siècle.
(Accidents et manques).
Haut. : 18 cm