Résultat : 50 €

Numéro du lot : 396

Estimation : 80/100 €

Petite pendule de forme violonée de style Louis XV en albâtre et bronze doré à décor de feuillages stylisés, pot couvert et guirlandes de fleurs, cadran émaillé blanc à chiffres arabes dans des cartouches.
Signé Prister à Toulouse.
Circa 1900.
Haut. : 45 cm – Larg. : 21 cm