Numéro du lot : 99
Estimation : 20/30 €
Petite pendule borne en marbre et bronze à décor de guirlandes de fleurs, frise de perle et sommée d’un couple de colombe. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains.
XXe siècle.
Haut. : 15,5 cm – Larg. : 7,5 cm – Prof. : 5,5 cm