Résultat : 400 €

Numéro du lot : 327

Estimation : 60/80 €

Petite commode en bois naturel mouluré ouvrant par trois tiroirs à traverse à décor de filets en alternance de bois clair et foncé. Plateau de marbre rapporté. Piètement fuselé à cannelures rudentées.
Style Louis XVI, fin du XIXe siècle.
Haut. : 84 cm – Long. : 94,5 cm – Prof. : 50 cm