Résultat : 100 €

Numéro du lot : 397

Estimation : 100/150 €

Petite commode en bois naturel à décor marqueté ouvrant par trois tiroirs, montants cambrés, pieds gaines. Ornementation de bronze doré. Probable remontage postérieur du piètement.
XIXe siècle.
Haut. : 70 cm – Larg. : 73 cm – Prof. : 51,5 cm