Petite commode de maîtrise à ressaut en bois et bois de placage à décor marqueté

Numéro du lot : 138

Estimation : 80/100 €

Petite commode de maîtrise à ressaut en bois et bois de placage à décor marqueté et filets de laiton ouvrant à trois tiroirs, montants à cannelures simulées.
XIXe siècle.
(Accidents).
Haut. : 34,5 cm – Larg. : 41 cm – Prof. : 25 cm