Petite boussole insérée dans une boîte ronde en acajou. (Accidents et couvercle

Résultat : 32 €

Numéro du lot : 58

Estimation : 40/60 €

Petite boussole insérée dans une boîte ronde en acajou.
(Accidents et couvercle fendillé).
Allemagne, XVIIIe siècle.
On y joint un petit encrier de voyage en laiton formant mappemonde.
(Usures).