Numéro du lot : 289

Estimation : 70/90 €

Petit miroir à parecloses et fronton en laiton à décor au repoussé de frises de feuillages stylisés, perles ovales, le fronton orné de fruits, enroulements et coquilles. Glace principale biseautée.
XIXe siècle.
Haut. : 57 cm – Larg. : 32 cm