Numéro du lot : 309

Estimation : 30/50 €

Petit guéridon en bois et bois de placage à plateau et fût octogonaux reposant sur un piètement tripode à enroulement à décor de feuillage.
XIXe siècle.
Haut. : 66 cm – Larg. : 43 cm