Numéro du lot : 297
Estimation : 60/80 €
Petit guéridon en bois de placage, le plateau à décor de marqueterie de cubes, ouvrant par un tiroir et reposant sur quatre pieds gaine soulignés de filets de bois clair.
De style Louis XVI, XIXe siècle.
Haut. : 71,5 cm – Diam. : 49,5 cm