Numéro du lot : 228
Estimation : 50/70 €
Petit guéridon en acajou et placage d’acajou posant sur trois pieds colonnes reliés par une entretoise. Ornementation de bronzes dorés. Plateau de marbre.
XIXe siècle.
Haut. : 63 cm – Larg. : 47 cm
Numéro du lot : 228
Estimation : 50/70 €
XIXe siècle.
Haut. : 63 cm – Larg. : 47 cm