Résultat : 440 €

Numéro du lot : 62

Estimation : 200/300 €

Petit flacon en argent uni, gravé d’armoiries sommées d’une couronne comtale.
Dernier tiers du XVIIIe siècle (Traces de poinçons anciens et poinçon de décharge Tête de chien pour les menus ouvrages d’argent au titre de 843 millièmes).
Poids : 132,1 g