Petit écritoire de voyage en bois à décor de marqueterie Boulle en écaille rouge

Résultat : 300 €

Numéro du lot : 106

Estimation : 100/150 €

Petit écritoire de voyage en bois à décor de marqueterie Boulle en écaille rouge de tortue et laiton ouvrant par deux abattants, découvrant casiers, encriers et plateau gainé de feutrine verte.
Époque Napoléon III.
(Accidents et manques).
Haut. : 16 cm – Larg. : 34 cm – Prof. : 28,5 cm