Numéro du lot : 9

Estimation : 30/40 €

Petit coffret à bijoux en bronze argenté à décor au repoussé de scènes galantes dans le goût du XVIIIe siècle. L’intérieur en soie bleue capitonnée. Fin du XIXe siècle – début du XXe siècle.
(Manque les pieds et la clef).
Haut. : 9 cm – Larg. : 13 cm – Prof. : 9,5 cm