Numéro du lot : 485
Estimation : 80/100 €
Petit bureau écritoire en marqueterie de style Boulle. Époque Napoléon III.
(Accidents).
Haut. : 72,5 cm – Larg. : 61 cm – Prof. : 44,5 cm
On y joint une petite travailleuse en bois naturel, piètement en X, ouvrant par un tiroir et un plateau. Fin du XIXe siècle.
(Accidents).
Haut. : 75 cm – Larg. : 56 cm – Prof. : 40 cm