Numéro du lot : 149
Estimation : 80/100 €
Pendule portique en marbre noir à décor de bronze ciselé et doré, cadran rond à chiffres romains en bronze doré signé Betbeze Aîné à Tarbes. On y joint une cloche en verre.
XIXe siècle.
Haut. : 41,5 cm – Long. : 23,5 cm – Prof. : 11,5 cm