Pendule portique en bois et placage de bois, à décor marqueté de filets et rinceaux….

Résultat : 124,00 €

Numéro du lot : 306

Estimation : 80/100 €

Pendule portique en bois et placage de bois, à décor marqueté de filets et rinceaux. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains, cerclé de bronze doré à décor de pampres de vignes.
Epoque Restauration.
Haut. : 47 cm – Long. : 24,5 cm – Prof. : 13 cm
(Accidents. Manque le balancier).

  • Pendule portique en bois et placage de bois, à décor marqueté de filets et rinceaux. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains, cerclé de bronze doré à décor de pampres de vignes. Epoque Restauration.