Numéro du lot : 120

Estimation : 20/30 €

Pendule portique en bois de placage et décor marqueté de rinceaux feuillagés et filets de bois clair. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains.
Fin du XIXe siècle.
(Accidents et manques, notamment le balancier).
Haut. : 50 cm – Long. : 26,5 cm – Prof. : 15 cm