Résultat : 300 €

Numéro du lot : 113

Estimation : 300/500 €

Pendule en bronze sculpté et doré à décor d’une orientale alanguie et ornée d’une plaque en porcelaine à décor d’un angelot. Cadran émaillé blanc à chiffres romains.
XIXe siècle.
Haut. : 31 cm – Larg. : 48,5 cm