Résultat : 660 €

Numéro du lot : 156

Estimation : 200/250 €

Pendule en bronze sculpté et doré à décor de rinceaux fleuris en émaux cloisonnés, quatre colonnes détachées, pieds boules aplaties, godrons. Cadran à chiffres romains signé Ancely et Cie à Toulouse.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 36 cm – Larg. : 20,5 cm – Prof. : 17 cm
Haut. : 30 cm (chandeliers)