Pendule en bronze et bronze doré, le socle à enroulements et feuillages stylisés….

Résultat : 200 €

Numéro du lot : 111

Estimation : 200/300 €

Pendule en bronze et bronze doré, le socle à enroulements et feuillages stylisés. Le sujet principal présente un couple en dévotion sur un tertre. Cadran émaillé blanc à chiffres romains.
XIXe siècle.
Hat. : 47 cm – Larg. : 38 cm – Prof. : 15 cm