Numéro du lot : 298
Estimation : 200/300 €
Pendule en bronze doré représentant une cloche tenue par des lances, le cadran à médaillon émaillé blanc et chiffres romains. Socle en velours rouge. De style gothique.
Deuxième moitié du XIXe siècle. Haut. :46 cm – Long. : 61 cm