Résultat : 470 €

Numéro du lot : 305

Estimation : 300/400 €

Pendule en bronze doré et à patine verte, représentant Christophe Colomb découvrant les Amériques. Cadran guilloché à chiffres romains. Soubassement à décor de rinceaux feuillagés, mappemonde, trident et palmette.
Signé Vidal Hugonnet à Narbonne.
XIXe siècle.
Haut. : 56 cm – Long. : 44 cm – Prof. : 13 cm