Pendule en bronze doré à décor de rinceaux feuillagés, angelots et deux têtes de

Numéro du lot : 195

Estimation : 80/100 €

Pendule en bronze doré à décor de rinceaux feuillagés, angelots et deux têtes de lion formant poignée, sommée d’une cassolette à panse godronnée.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 46 cm