Résultat : 105,40 €

Numéro du lot : 292

Estimation : 80/120 €

Pendule en bronze doré à décor de rinceau feuillagé, pampres de vigne et angelots, surmontée d’un ange, le coude appuyé sur la Bible. Cadran émaillé blanc à chiffres romains. On y joint un socle en bois noirci.
De style Louis XV. XIX-XXe.
Haut. : 34,5 cm – Long. : 37 cm

  • Pendule en bronze doré à décor de rinceau feuillagé, pampres de vigne et angelots, surmontée d'un ange, le coude appuyé sur la Bible. Cadran émaillé blanc à chiffres romains. On y joint un socle en bois noirci. De style Louis XV. XIX-XXe.