Résultat : 220 €

Numéro du lot : 115

Estimation : 80/120 €

Pendule d’officier ou de voyage en laiton doré, vitrée sur trois faces, façade émaillée blanc à double cadran l’un à chiffres romains, l’autre à chiffres arabes signé « L’Épée, fondée en 1839, Sainte Suzanne France ».
XXe siècle.
Haut. : 12 cm