Pendule d’officier ou de voyage en bronze et laiton doré, vitrée trois faces, la

Résultat : 160 €

Numéro du lot : 105

Estimation : 100/120 €

Pendule d’officier ou de voyage en bronze et laiton doré, vitrée trois faces, la façade en laiton émaillé, à deux cadrans à chiffres arabes. Montants à colonnes cannelées, encadrements à frises feuillagées ajourées. Elle repose sur quatre petits pieds boules.
Avec une clé.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 9,5 cm