Numéro du lot : 112
Estimation : 80/120 €
Pendule d’officier ou de voyage en bronze et laiton doré, vitrée sur trois faces, façade émaillé blanc à double cadrans à chiffre arabes. Signature en partie effacée « Zacher… ».
Fin du XIXe siècle.
Avec une clé. (Manque le timbre).
Haut. : 11 cm